Статья посвящается

Эта статья еще никому не посвящена. Нажмите тут, чтобы её кому-то посвятить!

Трамп собирается приехать на открытие посольства США в Иерусалиме

Трамп собирается приехать на открытие посольства США в Иерусалиме

Как мы уже писали, в понедельник в Белом Доме состоялась встреча президента США Дональда Трампа и израильского премьер-министра Биньямина Нетанияу.

 

Перед тем, как начать переговоры, лидеры двух государств провели совместный брифинг. В ходе него Дональд Трамп заявил, что США и Израиль связывают лучшие за всю историю отношения. Он также отметил, что решение о переносе посольства в Иерусалим было очень важным. Американский президент также добавил, что «многие президенты обещали , но не делали этого. Но я сдержал слово».

Кроме того, Трамп сообщил, что он собирается приехать в Израиль на открытие посольства США в Иерусалиме.

Харедимные солдаты израильской армии раздавали Мишлоах Манот пациентам больницы

Во время отпуска из армии харедимные солдаты из бригады Нецаха Иегуды решили посвятить свой долгожданный день каникул посещению больных в больницах по всему Израилю и раздавать им Мишлоах Манот.

Солдаты посетили больницы Хадасса Эйн Керем и Шаарей Цедек в Иерусалиме, Шеба-Тель-Хашомер в Тель-Авиве и Хаэмек в Афуле, а также несколько домов престарелых в небольших городах и деревнях по всей стране. В рамках проекта «Нецах Даниэль», созданного в память о Даниэлле Сонненфельд, пожилым людям, больным и инвалидам по всему Израилю были доставлены Мишлоах Манот. Распространяя подарки на Пурим в больнице Хадасса Эйн Керем, солдат посетил министр образования Нафтали Беннетт. Он передал солдатам свои поздравления в честь Пурима и пожелал им всего наилучшего.

Шок: в самом большом кошерном ресторане Южной Африки найдена трефная курица

В вечер Пурима Бейт-Дин из Йоханнесбурга отозвал кошерную сертификацию ресторана Stan & Pete. Это решение должно было немедленно вступить в силу. Причиной тому является то, что среду утром инспекция обнаружила на кухне 20 трефных куриц, которые были готовы к употреблению.

Stan & Pete является самым крупным и старейшим кошерным рестораном в Южной Африке. Он открылся около 40 лет назад. Согласно публикациям социальной сети Facebook, практически каждый еврей в Йоханнесбурге ел в этом ресторане.

В заявлении агентства «Кашрут» было объяснено, что неприятное открытие было сделано «одним из старших инспекторов Бейт-Дина». Оно было сделано во время еженедельных выборочных случайных проверок кошерных заведений экспертами Бет Дин которые контролируют и ежедневно проверяют рестораны, отправляя туда мошгиахов.

Высший суд постановил: дом террориста, который убил Реувена Шмерлинга, не будет уничтожен

Во вторник высший суд Израиля постановил, что дом одного из террористов, убивших в октябре 2017 года Реувена Шмерлинга из Элькана , не будет уничтожен.

Суд решил, что, поскольку этот убийца был передан властям его братом, нет необходимости разрушать дом всей семьи. Только спальня террориста будет опечатана.

Дом второго террориста был разрушен в декабре.

Подземный барьер на границе с Газой принесет стране «беспрецедентную» безопасность

В последние месяцы солдаты израильской армии нейтрализовали несколько туннелей, ведущих из Газы в Израиль. Они также близки к устранению туннелей и угроз, связанных с ними. Об этом заявил генерал-майор Эйял Замир, глава Южного командования израильской армии, в день открытия общественной конференции Сдероте.

«Израиль инвестирует значительные средства в строительство подземного, а также наземного барьера», — сказал Замир. «Мы создадим изоляцию, как над землей, так и внизу, между гражданами Израиля и двумя миллионами жителями Газы и террористическими организациями».

 

Была ли эта информация полезной?

Да
Нет
Спасибо за ваш отзыв!
Скачать наше приложение
Вам понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями!
Facebook
VK
OK
Telegram
WhatsApp
Skype
Еще от Автора
Спонсировать

Вы можете помочь нашим проектам, урокам и программам

Нам нужно собрать 5.000 USD в этом месяце, из них собрано:
17%
Maaser Truma

Дорогой ,

Пожалуйста, выполните перевод на сумму на выбранную вами карту.

🇷🇺 Сбербанк карта — 220 220 363 423 9752
🇺🇦 Карта Альфа Банка - 5168 7520 0634 9925 на имя Веретельник Илона Александровна

Большое спасибо!
Рав Реувен Куклин

SSL Security 100% безопасный перевод

Посвятить статью

Dedicate Article

Внимание!

После отправки данной формы, статья будет обработана в течение 48 часов.

Случайные статьи из рубрики Биография
Возможно, вам это понравится!
Перейти к содержимому
Имрей Ноам Мы хотели бы показывать вам уведомления о последних новостях и обновлениях.
Dismiss
Allow Notifications