Статья посвящается

Эта статья еще никому не посвящена. Нажмите тут, чтобы её кому-то посвятить!

Где мне найти энергию для решения сложной ситуации?

Вопрос:

Какое-то время назад я оказалась в очень сложной ситуации и теперь пытаюсь из нее выбраться. Конечно, я знаю, что это не случайность, а испытание, посланное Всевышним, но где мне взять энергию, чтобы справиться с ним?

 

Ответ:

Говоря об известной истории из Торы, когда Бог сказал Аврааму принести его долгожданного любимого сына Ицхака в жертву, рабби Шнеур Залман из Ляд объясняет, что испытание заключалось не в том, будет ли Авраам делать то, что попросил от него Всевышний. Потому что, разумеется, будет! На протяжении многих веков существования еврейского народа великое множество обычных «рядовых» евреев охотно отказались от своей жизни ради освящения имени Всевышнего, а тут речь об Аврааме, родоначальнике иудаизма, который, к тому же, получил прямой приказ от Бога. На самом деле суть испытания была в том, чтобы проверить, как Авраам на него отреагирует. И когда он «рано встал», наполненный энергией и радостью исполнять волю Всевышнего — вот именно тогда он  и прошел это испытание.

Тот факт, что вы понимаете и признаете, что ваша сложная ситуация — это испытание от Бога, является первым и самым важным элементом ответа на ваш вопрос.

Потому что, если что-то послано нам Всевышним, это не может быть лишенной смысла ситуацией, у нее определенно есть цель, которой является ваш рост: как человека, как еврейки, как родителя или ребенка, супруга или друга — не имеет значения. И вы должны осознать, что поиск положительной энергии и энергии вообще для решения вашей ситуации на самом деле уже является частью самого испытания. И пройти этот путь вы должны сами.

Знайте, что у вас есть все необходимые силы и ресурсы для того, чтобы пройти любое, даже самое сложное испытание, которое Всевышний посылает вам, и, следовательно, ваша задача — подойти к решению вопроса с позитивным отношением к нему. Будьте уверены, что Бог никогда не дает человеку испытание, с которым он не смог бы справиться, настраивайте себя позитивно.

Удачи вам!

Была ли эта информация полезной?

Да
Нет
Спасибо за ваш отзыв!
Скачать наше приложение
Вам понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями!
Facebook
VK
OK
Telegram
WhatsApp
Skype
Еще от Автора
Спонсировать

Вы можете помочь нашим проектам, урокам и программам

Нам нужно собрать 5.000 USD в этом месяце, из них собрано:
17%
Maaser Truma

Дорогой ,

Пожалуйста, выполните перевод на сумму на выбранную вами карту.

🇷🇺 Сбербанк карта — 220 220 363 423 9752
🇺🇦 Карта Альфа Банка - 5168 7520 0634 9925 на имя Веретельник Илона Александровна

Большое спасибо!
Рав Реувен Куклин

SSL Security 100% безопасный перевод

Посвятить статью

Dedicate Article

Внимание!

После отправки данной формы, статья будет обработана в течение 48 часов.

Случайные статьи из рубрики Биография
Возможно, вам это понравится!
Перейти к содержимому
Имрей Ноам Мы хотели бы показывать вам уведомления о последних новостях и обновлениях.
Dismiss
Allow Notifications