Статья посвящается

Эта статья еще никому не посвящена. Нажмите тут, чтобы её кому-то посвятить!

Я хочу сделать гиюр — мой парень еврей

Вопрос:

Я уже несколько лет тайно встречаюсь с еврейским парнем. Причина секретности в том, что я не еврейка, и если его родители узнают о том, что м вместе, они точно будут очень против. Устав от этого постоянного напряжения, мой парень решил закончить наши отношения, однако мы оба недовольны таким положением дел. Мы были очень счастливы вместе. Я никогда раньше не встречала кого-то, хотя бы немного похожего на него… Мы оба говорим хотели бы пожениться, но это заставило бы меня принять иудаизм, и тут начинаются проблемы.

Я прочитала все возможные источники, связанные с гиюром, и я осознаю, что это долгий и сложный процесс. Тем не менее, я не довольна тем, кем я являюсь сейчас, и мне кажется, что приближение к Торе поможет мне преодолеть это трудное время и, в конце концов, позволит быть вместе с человеком, которого я люблю. Я знаю, что не могу сделать гиюр исключительно ради замужества, но это далеко не основная причина моего желания, я чувствую, что буду намного счастливее, став еврейкой, я очень заинтересована и очарована еврейской религией. Я хочу иметь возможность обратиться к духовности и узнать, кто я на самом деле, и я верю, что Тора сможет помочь мне.

Мне любопытно, что вы можете сказать о моей ситуации. Правильно ли я размышляю?

Ответ:

Вы спрашиваете, насколько правильны ваши мысли и стремления, но на самом только вы сами можете ответить на этот вопрос, ведь речь идет о вас и ваших ощущениях

В целом, иудаизм не поощряет гиюры. В нем отсутствует концепция того, что все люди должны стать евреями. Основополагающим для еврейской веры является то, что каждый человек на земле должен осознать и признать Бога как Создателя Вселенной и служить Ему, действуя в соответствии с основными законами человечества — то есть идти по пути Господа. Но для каждого этот путь свой. Для того, кто родился евреем, способ служить Всевышнему — это жить по законам Торы. Для того, кто не родился евреем, существует семь законов сыновей Ноаха. Однако бывают случаи, когда кто-то, не рожденный евреем, вдруг чувствует необъяснимое желание служить Богу как еврей, быть частью этого народа. И именно это является настоящей причиной для гиюра.

Как вам хорошо известно, отношения между человеком и Богом являются чем-то особенным и личным. Поэтому переход в иудаизм никогда не должен быть мотивирован отношениями между людьми. И я очень рада, что вы это понимаете.

Мой лучший совет для вас — это, пожалуй, продолжать заниматься и изучать ваши личные отношения с Богом. И если в какой-то момент вы почувствуете, что это приведет вас на путь иудаизма, то обратитесь к ортодоксальному раввину, который мог бы грамотно и в соответствии с законом вести вас по нему и наставлять.

И в то же время гораздо лучше для вас было бы, если б параллельно с этим вас не мучили дополнительные эмоциональные сложности романтических отношений с евреем.

Желаю вам самого лучшего!

Была ли эта информация полезной?

Да
Нет
Спасибо за ваш отзыв!
Скачать наше приложение
Вам понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями!
Facebook
VK
OK
Telegram
WhatsApp
Skype
Еще от Автора
Спонсировать

Вы можете помочь нашим проектам, урокам и программам

Нам нужно собрать 5.000 USD в этом месяце, из них собрано:
17%
Maaser Truma

Дорогой ,

Пожалуйста, выполните перевод на сумму на выбранную вами карту.

🇷🇺 Сбербанк карта — 220 220 363 423 9752
🇺🇦 Карта Альфа Банка - 5168 7520 0634 9925 на имя Веретельник Илона Александровна

Большое спасибо!
Рав Реувен Куклин

SSL Security 100% безопасный перевод

Посвятить статью

Dedicate Article

Внимание!

После отправки данной формы, статья будет обработана в течение 48 часов.

Случайные статьи из рубрики Биография
Возможно, вам это понравится!
Перейти к содержимому
Имрей Ноам Мы хотели бы показывать вам уведомления о последних новостях и обновлениях.
Dismiss
Allow Notifications